Перейти к основному контенту
11.01.2019 15:32

Избран новый глава Апшеронского района

Пост занял Олег Цыпкин

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пост занял Олег Цыпкин.

Новый глава района был избран в ходе сессии депутатов Совета муниципального образования. На пост главы претендовали три кандидата. Олег Цыпкин получил единогласную поддержку депутатов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Олег Германович Цыпкин родился 28 января 1966 года в Хадыженске. Он закончил Российский государственный университет нефти и газа им И.М. Губкина. Начинал трудовую деятельность в должности помощника бурильщика в НГДУ «Хадыжнефть» в 1989 году.

С 2015 года занимал должность заместителя гендиректора филиала «РН-Сервис» в Краснодаре.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в 2017 году в ходе внепланового визита в Апшеронский район губернатору Кубани постелили ковровую дорожку в разваленном спорткомплексе. Теплая встреча подверглась критике Вениамина Кондратьева. После этого, в январе 2017 года, глава Апшеронского района Андрей Кравченко подал в отставку. Пост главы он занимал с июля 2009 года. 

В феврале 2017 года депутаты Совета муниципалитета на внеочередной сессии приняли отставку Андрея Кравченко. Временно исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен Роман Герман

В ноябре 2018 года ушел в отставку Роман Герман. Увольнение Германа произошло после рекомендации главы Краснодарского края, который обвинил местного главу в проблемах подтопленцев в Апшеронском районе, а затем Вениамин Кондратьев порекомендовал руководителю района уйти в отставку

Как писала «Живая Кубань», в результате выпадения обильных осадков в ночь на 25 октября на Кубани произошли подтопления 2365 жилых домов.