Перейти к основному контенту
21.08.2015 09:54

Киев планирует начать блицкриг для взятия Донецка в «котел»

ВСУ намерены взять в «котел» Донецк. Такие сведения министерство обороны ДНР получило от Генштаба Украины.

Новости рубрики Политика
Фото: 0623.com.ua
Фото: 0623.com.ua

ВСУ намерены взять в «котел» Донецк. Такие сведения министерство обороны ДНР получило от Генштаба Украины.

- От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии, — заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ДНР, ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».

- Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России, — добавил Басурин. - Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики.

На Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь ДНР.

- В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ, — рассказал представитель военного ведомства.

По замыслу Киева, этот «блицкриг» позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, сообщает портал «Русская весна».


Другие актуальные новости