Перейти к основному контенту
24.09.2020 16:08

Конкуренты на должность мэра Анапы приглашены к участию в дебатах (ВИДЕО)

«Перчатка» брошена блогером и общественником Александром Замковым

Новости рубрики Политика
Фото: Анапа Медиа
Фото: Анапа Медиа

Александр Замковой из Анапы – благодаря своей общественной активности и публикациям в интернете - стал частым «гостем» на сайте «Живой Кубани». Совсем недавно он пытался стать муниципальным депутатом. Не стал, но и неудачным этот опыт не назовешь: Замковой, что называется, «изнутри» рассмотрел, красочно и не единожды описал «кухню» современного российского народовластия. Доказательно и на примерах раскрыл порочную практику территориальной избирательной комиссии «Анапская», которая делала все, чтобы, «жертвуя» представителями других политических сил, расчистить избирательное поле для кандидатов от «Единой России». Эта история еще не закончилась, по крайней мере суд еще не поставил точку в деле о несостоявшемся муниципальном депутатстве Замкового

Но, как говорится, «битому неймется»: Александр выдвинулся кандидатом на вакантный пост главы Анапы. И сегодня, 24 сентября, «бросил перчатку» трем остальным претендентам на должность сити-менеджера города-курорта: Василию Швецу, Андрею Рюмкину и Илье Волкову. Он предлагает конкурентам в ближайшие выходные в прямом интернет-эфире (в стриминге YouTube) провести политические дебаты. По его расчетам, действо позволит жителям Анапы понять предвыборную платформу каждого кандидата, их задумки о развитии города-курорта. Дебаты помогут с выбором конкурсной комиссии, которая в понедельник, 28 сентября, проведет заседание и отберет кандидата для тайного голосования на сессии Горсовета. 

Видео: Инстаграм Анапа лайф

Надо признать, со стороны Замкового – это сильный ход, который уже говорит, что у кандидата есть идеи по развитию города, что он способен отстаивать свои позиции перед оппонентами, что готов к вопросам от зрителей «прямого эфира». Согласие остальных кандидатов на публичные дебаты «автоматически» ставит их в положение догоняющих, отказ от дебатов – в положение аутсайдера. Конечно, если конкурсная комиссия в своем выборе будет руководствоваться не «телефонным правом» или «административным ресурсом», а интересами Анапы и ее жителей.   

 Ранее «Живая Кубань» сообщала о появлении в интернете «мультика», рассказывающего о предстоящих выборах главы Анапы и отказе от рабского сознания его жителей.