Перейти к основному контенту
18.03.2021 18:42

Краснодарского чиновника отстранили от должности на время следствия

Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК подозревают в превышении должностных полномочий

Краснодарского чиновника отстранили от должности на время следствия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мэрии Краснодара подтвердили информацию о том, что замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК стал фигурантом уголовного дела. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. На время следствия его отстранили от обязанностей.

– Администрация будет оказывать необходимое содействие следствию. На время следствия фигурант не будет исполнять свои должностные обязанности, – прокомментировали «Живой Кубани» в мэрии Краснодара.

Как писала ранее «Живая Кубань», заместитель руководителя городского департамента был председателем межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда. В июне 2019 года чиновник подписал акты по использованию недвижимости многоквартирного дома по улице Фабричной и согласовал реконструкцию под видом перепланировки, хотя эти действия не были согласованы с собственниками помещений. В итоге техэтажи перешли из общедолевой в индивидуальную частную собственность.

Также в 2020 году были проведены незаконные работы по переустройству входных групп по улицам Захарова и Черкасской и была проведена реконструкция объектов капитального строительства с увеличением площади за счет уменьшения общего имущества собственников.

В региональном СУ СКР сообщили, что в муниципальных учреждениях уже проведены обыски, изъята документация. Кроме того, правоохранителями проводится комплекс следственных действий, а также назначена строительно-техническая экспертиза.

Отметим, что в настоящий момент вышеупомянутую должность занимает Андрей Лащ. Информацию об этом можно найти на официальном сайте администрации Краснодара.

Администрация Краснодара выплатит штраф за загрязнение реки Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.