Перейти к основному контенту
07.04.2022 16:42

Мэр Ейска сложил свои полномочия

Как и предполагала «Живая Кубань», Роман Бублик возглавит район

Мэр Ейска сложил свои полномочия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 7 апреля, на внеочередной сессии Совета города Ейска глава Ейского городского поселения Роман Бублик досрочно сложил свои полномочия. В этой должности он успел проработать 4 месяца. Как и предполагала «Живая Кубань», это решение объясняется кадровыми перестановками. Роману Бублику предложили возглавить Ейский район, и он согласился.

- Уважаемые депутаты, коллеги, дорогие ейчане! В связи со сложившимися обстоятельствами, я принял решение уйти с должности главы города Ейска, в администрацию Ейского района. Я не оставляю город, моя работа будет направлена на реализацию планов по развитию территории муниципалитета и в том числе, конечно же, города Ейска. Я хочу сказать огромное спасибо всему коллективу администрации города, депутатскому корпусу, ейчанам за вашу поддержку, за помощь, за советы. Каждый из вас является настоящим патриотом нашей малой родины. Я желаю оставаться вам такими же активными и неравнодушными. Удачи, новых побед и свершений! - сказал прсутствующим на сессии депутатам Роман Юрьевич.

Место главы города, возможно, займет Дмитрий Кияшко. В 2019 году он был назначен на должность заместителя главы администрации муниципального образования Ейский район по вопросам ЖКХ, строительства, архитектуры, транспорта и связи, но с приходом нового руководителя района Виктора Ляхова вынужден был уйти.

Теперь в течение 10 дней городские депутаты должны снова собраться и назначить комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Ейска.

 

Ждем перемен: Виктор Ляхов сложит полномочия главы Ейского района?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.