Перейти к основному содержанию

Мэр Геленджика отличился подпиской на западных политиков

30.11.2020 12:08

Глава курорта, видимо, основательно интересуется жизнедеятельностью американской администрации. Об этом свидетельствует его постоянная подписка на заокеанские инстаграм-аккаунты.

Однако взаимности, судя по всему, пока не наблюдается. Боссы США ещё не проявляют открытого внимания к курортному мэру. Вероятно, мат - не их формат. Хотя вот необычная свадьба с градоначальником наверняка заинтересовала.

Давно подписан Алексей Богодистов и на 45-го штатовского президента, у которого более 20 млн 200 тысяч подписчиков. Однако Трамп неудачами провинциального градоначальника явно не интересуется. Судя по всему, Дональд весьма разборчив в своих связях. В числе его подписок исключительно близкие ему люди, в основном родня, причем женского пола - Лара, Тиффани, Иванка, Мелани... И мэр российского курорта с время от времени текущей  и воняющей канализацией и проблемами водоснабжения как-то не вписывается в светлый образ мирового лидера...

Сам Алексей Богодистов проявляет непонятную избирательность. Кроме Трампа, глава Геленджика подписался ещё на 300 инстаграм-страниц. В их числе и начальник Украины, известный комик Вова Зеленский. Если бы он жил в Геленджике, возможно, обшутил бы труды Алексея.

Между делом, мэр Богодистов показательно ностальгирует по советскому прошлому, вероятно, пытаясь завоевать электорат старшего поколения кубанцев, открывает памятники советским воинам, высокопарно рассуждает о патриотизме... Ох уж этот курортный «глобализЬм»!

Избранный президент США Джозеф Байден как раз сейчас формирует свою новую команду. Может, он и Джен Псаки кинут свои взоры и на провинциального Леху. Главное - успеть вовремя (первым) подписаться на старика Джо в инстаграме, где приоритеты подписки черноморского главы, наверное, логично вписываются в стратегию краевой внутренней политики тридцатилетнего руководителя профильного департамента Кубани, недавнего политолога-фрилансера Саши Топалова.

Советы по пиару Алексею Богодистову давала и новоиспеченный начальник департамента информационной политики Галина Жукова. Совсем недавно она побывала в Геленджике. Видимо, яркая подписка госслужащего Богодистова в соцсети - какой-то волшебный тренд, способный поднять его опущенный не так давно авторитет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики