Перейти к основному контенту
01.12.2020 13:10

Мэр Геленджика поздравил матерей и заполучил критику в свой адрес

Каждое появление в инстаграме Алексея Богодистова провоцирует жителей курорта на озвучивание «болевых точек»

Мэр Геленджика поздравил матерей и заполучил критику в свой адрес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В последнее воскресенье ноября в России традиционно празднуется День матери. Практически каждый руководитель – от президента страны до главы сельского поселения - нашел теплые слова благодарности и пожелания всяческих успехов матерям «вверенной» ему территории.

Не стал исключением и мэр Геленджика Алексей Богодистов. На официальном сайте города-курорта – в разделе «Новости» - размещена информация о приеме, который глава города устроил для мам, завоевавших всеобщее уважение успехами своих детей. Мэр и приглашенные женщины общались за круглым столом, гостьям вручили подарочки, детишки дали пару небольших выступлений.

На том бы и остановиться Алексею Алексеевичу, но решил он продублировать поздравление на официальной страничке в Инстаграме: admin_gelen. Видимо, позабыл, что любая социальная сеть (и Instagram в том числе) подразумевает обратную связь в виде комментариев. Не скроем, были в комментах и слова благодарности мэру за поздравления. Но и «получил» Богодистов от «дорогих хранительниц очага» тоже по полной программе.

«385.larisa: «График» ваше поздравление, лучше произволом не занимайтесь. 51 год прожила, а землю, положенную мне по закону, не могу оформить. Вы вцепились своими когтями так, что, нарушая все законы, издеваетесь. Семнадцатый год в судах, потому что живу возле пляжа Архипо-Осиповка: Пограничная, 44. Может хватит мошенничать?»

«sns.pravo7: Поздравление словами это конечно хорошо... А когда делами поздравлять будете? Когда въезд на земельные участки многодетным семьям в селе Тешебс на Западном склоне сделаете? На собрании в ДК Архипо-Осиповки зимой 2020 года много и красиво обещали, да вот только обещания словами пустыми остались... Теперь расскажите нам «сказку» о трудностях с согласованием проекта в «Автодоре», о трудной и нелегкой работе в период борьбы с пандемией короновируса, о нехватке людей и финансирования... А мы в преддверии очередных выборов в Госдуму, будем слушать Вас, внимать, сочувствовать и бесконечно «верить» представителю партии власти «Единой России»! И конечно же, единодушно пойдем весной 2021 года голосовать за «большинство мест» единороссов в Государственную Думу РФ»...

«385.larisa: Лицемеры и лгуны! Прикрываетесь красивыми фразами, а на деле последние мошенники».

«dikov.vitalii: @385.larisa полностью поддерживаю вас! Побольше бы таких кто говорит им правду в лицо».

Что следует из богодистовского поздравления в Инстаграме? Во-первых - то, что в реальной жизни обратная связь между мэром и жителями курорта оставляет желать лучшего, и люди ищут любой повод, чтобы донести до своего мэра проблемы и беды, которые отравляют им жизнь.

Во-вторых, наличие конкретных «адресов и явок», которые Алексею Богодистову «со товарищи» надо бы посетить и разобраться.  Это – Пограничная, 44 в Архипо-Осиповке, где проживает некая Лариса, у которое проблема с оформлением земельного участка. Наверное, мэр или юристы их городской администрации могли бы проконсультировать женщину, помочь хотя бы из сострадания к семнадцати годам, проведенным в судах!

Второй адрес не менее любопытный. Из комментария sns.pravo7 ясно, что в селе Тешебс многодетным дали земельные участки под строительство, для дальнейшей жизни. Вроде бы вот оно, счастье! Но мы-то понимаем, что участки эти где-то на Западном склоне – та еще глухомань, откуда невозможно или трудно добраться до школы, магазина, почты, автобусной станции. Власти города-курорта выделили многодетным землю, отчитались перед краевой властью и …забыли об этих людях, прикрываясь россказнями о согласовании проекта «Автодором».

Жизнь уже доказала рискованность присутствия Алексея Богодистова в инстраграм-аккаунте: репутация матершинника пристала к нему как раз после прямого эфира в инстаграме, когда он нецензурно обругал руководителя своей пресс-службы (которая теперь, возможно, и писала ему проникновенный текст поздравления к Дню матери). Может – от греха подальше – ему вообще перестать себя пиарить в этих новомодных каналах?!

Мэр Геленджика отличился подпиской на западных политиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.