Перейти к основному контенту
04.07.2022 14:32

Мэр Новороссийска собирает команду из начальников «по объявлению» ВИДЕО

Кадровый голод образовался, видимо, из-за массового исхода бывших сотрудников

Мэр Новороссийска собирает команду из начальников «по объявлению» ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специализированные сайты по трудоустройству в настоящее время пестрят объявлениями с должностями администрации города-героя Новороссийска. Вероятно, глава города Андрей Кравченко подхватил столь инновационную практику поиска кадров для муниципальной службы в соседнем Геленджике. Там он недавно исполнял вальс с южной красавицей и, может, позже, за чарочкой крепкого чая, ему раскрыли приморские тайны кадрового чиноменеджмента.

Зарплаты по прошлогоднему уровню предлагаются достойные - и 50, и 80, и более тысяч рублей.

Мэр Новороссийска собирает команду из начальников «по объявлению» ВИДЕО

Руководителей и главных специалистов разыскивают для самых разных подразделений. Например, представлены позиции в управлении архитектуры и градостроительства, в управлении экономического развития, в управлении имущественных и земельных отношений, в отделе по курортам и туризму, в отделе информационной политики и средств массовой информации, в отделе кадров и др. Хочется спросить, все это время кто управляет городом?Мэр Новороссийска собирает команду из начальников «по объявлению» ВИДЕО

Так посмотришь на этот перечень - и может сложиться устойчивое впечатление, что сама администрация Новороссийска оказалась неспособна полноценно сформировать кадровый потенциал. Или после ухода предыдущего мэра люди не хотят работать в сборной команде текущего градоначальника?

Молодой мэр Андрей Кравченко, судя по его поведению, конечно, имеет определенные индивидуальные особенности. Окружающие подмечают, в частности, что он часто улыбается. Видимо, для этого имеются какие-то личные причины, поэтому ему «вообще хорошо, прям здорово».

Однако Новороссийск невозможно назвать городом, где все проблемы решены и все вокруг волшебным образом счастливы и магически благополучны. Жалобы новороссийцев на поганую житуху в городе появляются в социальных сетях практически постоянно.

Исходя из новостей города, менеджер Кравченко умеет обратить на себя внимание. Но он, видимо, плохо переносит критику в свой адрес. Как заметил один из провластных медиаресурсов, в телеграм-канале мэра Новороссийска вроде как запрещены графические негативные эмоции по поводу деятельности нового градоначальника. К примеру, нельзя поставить эмодзи «какашечка», «тошнота», «жесткое ругательство» и др.

- Теперь даже в эмодзи не поругаешь Кравченко. Отработка комментариев и негатива, по всей видимости, не под силу сммщикам главы, - заметили «югасапиенсы»

Мэр Новороссийска собирает команду из начальников «по объявлению» ВИДЕО

Но горожанам, наверное, надо верить в лучшее. Вдруг случится чудо, и в мэрии Новороссийска окажутся достойные управленцы. Устроят ли они мэра?

Верх цивилизации: в Новороссийске в многоэтажке отсутствует канализация , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости