Перейти к основному контенту
29.11.2019 16:38

На Кубани продолжается смена муниципалов: одни «достойнее» других

Приходят «друзья»

Новости рубрики Политика
фото: сайт администрации Туапсинского района
фото: сайт администрации Туапсинского района

Приходят «друзья».

В правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос о возможности придания Туапсинскому району статуса территории опережающего развития. Если решение будет принято, это означает, что в районе будут реализованы масштабные проекты, на реализацию которых придут немалые федеральные средства.   Понятно, что такие перспективы не могли не привлечь и руководство края. 

 Эксперты именно с новыми районными возможностями связывают последние кадровые изменения в районе.  Казалось бы, какая разница между «ушедшим на другую работу» по собственному желанию уже бывшим главой Анатолием Русиным, который еще пару лет назад занимал должность главы Новомихайловского поселения, и  Виталием Мазниновым, который тоже еще пару лет назад был главой Шепсинского поселения? Только в том, что Мазнинов – близкий друг и еще армейский товарищ вице-губернатора края Алексеенко. Лучше будет достигать взаимопонимания.

 Другая причина – грядущие выборы-2020. В сентябре Русин не обеспечил триумфальную победу кандидатов от «Единой России» в Джубге. Чтобы не повторился подобный провал, видимо, и решено было поменять коней на переправе.

Но, как считают эксперты, именно земля, похоже, становится для краевых руководителей главным мотиватором для смены глав.

 Более подробно об увольнении кубанских муниципалов читайте в материале нашего обозревателя «Туапсинская осень завершилась отставкой главы».