Перейти к основному контенту
26.08.2021 17:20

На Кубани вновь подал голос приближенный к власти оппозиционер Рудомаха ВИДЕО

Ему вдруг не понравился генплан Новороссийска, утвержденный год назад

На Кубани вновь подал голос приближенный к власти оппозиционер Рудомаха ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ещё не так давно телом Андрея манипулировали на земле сотрудники ФСБ во время его задержания под прицелом видеокамер. А теперь в кубанской столице Рудомаху позвали на заседание региональной межведомственной комиссии в краевую администрацию, где подытожили соблюдение градостроительного и земельного законодательства.

Совещались под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Сергея Болдина. И, судя по всему, никак не смогли обойтись без «особого» мнения Андрей Рудомахи.

Основной темой стало обсуждение генплана Новороссийска. Местные парламентарии утвердили его ещё в ноябре 2020 года, но вопросы к генплану почему-то возникли только сейчас.

Ещё, как оказалось, член общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края и координатор «Экологической вахты по Северному Кавказу» Рудомаха считает, что якобы генплан не прошел полного согласования и не учитывает территорию природного парка «Маркотх».

- Зачем в ноябре вы приняли генплан, если с землями лесного фонда остались вопросы? Минприроды не давало согласия, - вопрошал опытный в риторике оппозиционер.

В разговоре с «Коммерсантом» этот деятель заявил, что готовит обращение в прокуратуру и намерен доложить о проблеме ЛИЧНО главе региона на Красной, 35. А в администрации города-героя считают, что генплан прошел все необходимые этапы согласования.

Интересно, что голос Рудомахи, по информации, обнародованной в медиа, оказался самым заметным на заседании чиновников. И порой создается впечатление, что в краевой власти нет грамотных специалистов, кто способен публично давать правовые оценки проектам. Неужели все так плохо?

Иначе как объяснить то, что при решении вопросов отчего-то в администрации края полагаются на ранее принятого ФСБшниками общественника. Последние ошиблись, взяли не того? Или же у Рудомахи в биографии начался новый удивительный этап взаимовыгодного сотрудничества? Информации пока об этом не обнародовано.

Но важен сам момент. И, кажется, что Рудомаху после его ареста чекистами пытаются реабилитировать. Поэтому предоставляют ему возможность высказаться по государственным делам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в последние годы как-то стремительно взошла на краевом чиновничьем небосклоне звезда координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» (ЭВСК) Андрея Рудомахи (в своей среде зовут его «Рудиком», «Росомахой», «Патлатым»). Каким-то непостижимым образом он оказался вписан в структуру краевой власти. Нет, он не чиновник. Не специалист-эколог или правовед. Высшего образования, судя по публикациям о нем в открытых источниках, Андрей не получил. Поступал на экологический факультет Майкопского технологического университета, но проучился там всего год.  Он – так называемый общественник. И создает себе образ гневного обличителя, к которому прислушивается якобы губернатор.

Известный своим неприятием политики Путина и «Единой России» руководитель «Экологической вахты по Северному Кавказу», чья деятельность долгие годы осуществлялась при финансовой поддержке иностранных неправительственных и международных организаций, видимо, продолжает пользоваться авторитетом у кубанских чиновников.

 Андрея Рудомахи, который не первый год является притчей во языцех в связи со своей скандальной деятельностью, вновь прозвучало совсем недавно. Из уст оппозиционера Навального. Ему, оказывается, Эковахта, которую возглавляет Рудомаха, угодила при съемках фильма о дворце в Прасковеевке. Как же так получается, что Навальный – это враг, а Рудомаха – друг?

Андрей Рудомаха продолжает координировать деятельность органов государственной власти Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.