Перейти к основному контенту
17.02.2021 20:20

На пост главы Ейска претендуют четыре кандидата

Подача заявлений на конкурс оканчивается 19 февраля

На пост главы Ейска претендуют еще два кандидата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске на пост главы города претендуют четыре кандидата, об этом сообщает «Деловой Ейск». Сегодня, 17 февраля, один за другим документы для участия в конкурсе подали Евгений Федосеев, который ранее работал в районной администрации, где он непродолжительное время был заместителем главы района по экономике, а также Сергей Владимиров.

До этого свои кандидатуры выдвинули Юрий Филько, заместитель главы Щербиновского района, и депутат Ейского городского совета Александр Тихонов. Теперь в конкурсе участвуют четыре человека.

Прием документов оканчивается 19 февраля. Выбирать главу будет конкурсная комиссия, состоящая из шести человек.

Должность главы Ейска стала вакантной 25 декабря 2020 года, когда депутаты Ейского городского поселения единогласно проголосовали за досрочную отставку главы города Валерия Кулькова. Исполнять обязанности главы Ейска назначили его заместителя Андрея Скачедуба, передает «Ъ».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Геленджике уволился главный по стройкам. Юрий Бугаев стал пятым в городе-курорте за последние два года, кто покинул свою должность. Он сменил исполняющую обязанности Ольгу Бусыгину 28 апреля 2020 года. На работе чиновник перестал появляться после визита губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на строительные площадки Геленджика, который он совершил вместе с прокурором края Сергеем Табельским.

Тогда стало ясно, что в жилых районах многоэтажной застройки полностью отсутствует социальная инфраструктура, и губернатор сделал заявление, в котором порекомендовал мэру Геленджика Алексею Богодистову пересмотреть штат заместителей.

Об отставке Юрия Бугаева стало известно 4 февраля. В администрации Геленджика ее не прокомментировали, причины не обозначили. Однако связь событий сомнений не вызывает.

Экс-замглавы Новороссийска Екатерину Демченко снова уволили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.