Перейти к основному контенту
15.11.2023 13:09

Захарова о МОК: «Ангажированные нечистоплотные чиновники» и их влияние на спорт

МОК критично оценивает идею участия в соревнованиях на территории России

«Нечистоплотные чиновники»: Захарова отреагировала на призыв МОК игнорировать Игры дружбы в РФ МОК критично оценивает идею участия в соревнованиях на территории России Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала чиновников Международного олимпийс
Фото: telegram-канал Марии Захаровой
Фото: telegram-канал Марии Захаровой

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала чиновников Международного олимпийского комитета ангажированными после призыва последних игнорировать Игры дружбы в России. 

Напомним, что призыдиректор департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод призвал страны «проявить острожности» в отношении Игр дружбы в РФ. По его словам, любое участие в этих соревнованиях противоречит коллективной цели олимпизма сохранить независимость и автономию спорта.

- Ангажированные нечистоплотные чиновники превращают МОК в КОМ в ком мирового спорта, - высказалась Захарова, отметив, что ответственность за бойкот против Игр дружбы лежит на служащих в комитете спорта.

Всемирные игры дружбы – первые мультиспортивные соревнования, где единственным критерием для оценки участников являются их собственные достижения. Игры дружбы 2024 года пройдут в Екатеринбурге и Москве с 15 по 29 сентября.

«Скандал на высшем уровне»: Мария Захарова неудачно пошутила над президентом Сербии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости