Перейти к основному контенту
26.08.2015 10:06

Николай Осадчий встретился с избирателями в Староминском районе

Кандидат в губернаторы Краснодарского края Николай Осадчий провел встречи с избирателями в двух станицах – Староминской и Канеловской, а также в поселке Рассвет.

Новости рубрики Политика
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ
Фото предоставлено пресс-службой Краснодарского краевого отделения КПРФ

Кандидат в губернаторы Краснодарского края Николай Осадчий провел встречи с избирателями в двух станицах – Староминской и Канеловской, а также в поселке Рассвет.

На всех встречах были представлены основные положения предвыборной программы кандидата в губернаторы – по поддержке агропромышленного комплекса, подъему социальной сферы села, включая медицину и культурный досуг, по газификации и водоснабжению сельских территорий. Обсуждались и предложения в области ЖКХ и капитального ремонта многоквартирных домов.

В то же время в станице Староминской особое внимание привлекла судьба птицефабрики и ее работников. После очередной перепродажи птицефабрика полностью остановилась, и сейчас на ней работают только охранники. Они предотвращают угрозу разграбления оборудования и другого ценного имущества на брошенном предприятии. Однако скоро уже два года, как работникам охраны не выплачивается зарплата. Коллективное обращение было принято Николаем Осадчим к рассмотрению.

В станице Канеловской кандидат в губернаторы затронул тему участия населения в выборах. Станичники говорили о том, что многие жители уже давно разуверились в самих выборах и не собираются приходить на избирательные участки в день голосования. Высказывалось возмущение фактами фальсификации результатов на прошлых выборах.

По сообщению участников встречи, в одной из избирательных комиссий работают родственники, которые и грешат всевозможными «подделками». В связи с этим Николай Осадчий отметил, что эти люди потеряли совесть, то хотя бы подумали о том, что рано или поздно им придется идти на пенсию и жить на 7-8 тысяч в месяц. Не дают изменить ситуацию в стране и в крае законным путем – сами потом придут и будут просить помощи у КПРФ.

Также кандидат в губернаторы побеседовал с руководителем местного Дома культуры о проблемах содержания и ремонта, о ходе повышения зарплаты работникам культуры, а затем заглянул в «этнографическую» комнату, где собраны вещи, отражающие быт кубанского села за последние сто – сто пятьдесят лет, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ.

- Бережное отношение к прошлому – это одно из главных условий для того, чтобы научиться ценить и улучшать настоящее, делать достойной жизнь ныне живущих поколений, – подчеркнул Николай Осадчий.