Перейти к основному контенту
20.02.2015 11:08

Обаму обвинили в нелюбви к Америке

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани считает, что президент США Барак Обама «не любит Америку».

Новости рубрики Политика
Фото с сайта politobzor.net
Фото с сайта politobzor.net

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани считает, что президент США Барак Обама «не любит Америку».

По сообщениям американских СМИ, Джулиани выступил с таким заявлением на состоявшейся в Нью-Йорке встрече с бизнесменами.

«Я знаю, что ужасно такое говорить, но я думаю, что президент не любит Америку. Он не любит вас. Он не любит меня. Он не воспитывался так же, как мы с вами, - на любви к этой стране», - цитирует ТАСС Рудольфа Джулиани.

Бывший мэр добавил, что поддержит на следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года, того кандидата, который разделяет мысль о том, что США, несмотря на все свои недостатки, являются «самой исключительной страной в мире».

Однако затем в эфире телеканала Fox News Джулиани смягчил свои высказывания в адрес Обамы. Он сказал: «Я уверен, что он является патриотом. Но я редко слышу от него слова о том, что он любит Америку, наподобие тех, что говорили Рональд Рейган и Билл Клинтон».

Также экс-мэр отметил, что Обама гораздо чаще критикует США, нежели другие американские президенты.

Напомним, что Р. Джулиани занимал пост мэра Нью-Йорка с 1994 по 2001 год. А в 2007 году он был одним из фаворитов на пост президента США от Республиканской партии, однако затем отказался от участия в предвыборной гонке в пользу Маккейна.

Другие актуальные новости