Перейти к основному контенту
26.08.2015 13:41

Обнародована секретная переписка Яценюка о планах срыва выборов в Донбассе

КиберБеркут опубликовал документы, раскрывающие планы официального Киева по срыву местных выборов в ДНР и ЛНР.

Новости рубрики Политика
Фото: cyber-berkut.org/
Фото: cyber-berkut.org/

КиберБеркут опубликовал документы, раскрывающие планы официального Киева по срыву местных выборов в ДНР и ЛНР.

Данные размещены на официальном сайте хакеров.

- Мы, КиберБеркут, продолжаем находиться в компьютерных сетях киевской хунты. На этот раз в нашем распоряжении оказался документ, раскрывающий содержание принимаемых украинскими властями преступных решений в отношении жителей Донбасса. В то время как президент Порошенко в Берлине убеждает Ангелу Меркель и Франсуа Олланда в своей приверженности Минским соглашениям, в Киеве прилагают все усилия по срыву намеченных на октябрь этого года местных выборов в самопровозглашенных республиках, - говорится в обращении к читателям.

Также на сайте опубликовано официальное письмо секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

- Уважаемый Арсений Петрович! На заседании Национального совета Безопасности и обороны 20 июля 2015 года было принято решение "О неотложных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности, – говорится в обращении.

По словам Турчинова, первоочередным заданием было недопущение проведения выборов в ДНР и ЛНР, намеченных на октябрь 2015 года, "путем дестабилизации обстановки в указанных регионах".

Как писала "Живая Кубань", в конце осени интеграция двух новороссийских республик ДНР и ЛНР в состав России выйдет на новый качественный уровень: ожидается, что через месяц после проведения местных выборов власти Новороссии проведут референдум.