Перейти к основному контенту
01.09.2021 17:08

Первого сентября мэр Геленджика узнал о проблемах в сельской школе ВИДЕО

Прозрение свершилось после чиновничьего визита

Первого сентября мэр Геленджика узнал о проблемах в сельской школе ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В школе N20, что в селе Пшада, в этом году замечательное событие - юбилей. Общеобразовательному учреждению исполнилось 130 лет.

Куда же, как не в самую гущу школьного торжества, мог направиться мэр Геленджика. Это шансец подработать потрепанный местными правдорубами имидж «перспективного» менеджера.

Но и тут оказалось не всё так гладко, как обычно на бумаге. В этой школе, как и в любой другой на курорте, тоже имеются свои проблемы. Всё-таки здание с историей.

Мэр Геленджика бегло осмотрел помещения. Видимо, спешил на праздник. И показно, на камеру, попросил директора готовить смету.

Можно было порадоваться деловой хватке Богодистова. Но вопросы обновления и благоустройства почему-то обеспокоили градоначальника, когда школьники уже сели за парты.

Открытость нынче чревата вопросами сверху. Поэтому г-н Богодистов уклончиво презентовал общественности проблемы в школе N20.

- Обговорили с директором позиции, которые требуют дополнительного финансирования, - загадочно написал он в своём Инстаграме.

Как говорят некоторые чиновники, кто не хитрый - тот дурак. Поэтому всё получается как всегда. Но хотели, конечно, как лучше.

Богодистов выступал на фоне надутой единицы, тройки и нуля. Это символы праздника. И мэр Геленджика прекрасно гармонировал на этом фоне.

Юбилей школы на селе - своеобразное «пиар-укрытие» для Богодистова. В самом городе Геленджике родители могли бы одолеть Алексея неудобными вопросами - и прощай, позитив.

В школе Геленджика административные кабинеты оборудуют в классы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости