Перейти к основному контенту
12.09.2019 11:26

Победа как провал: итоги выборов на Кубани

Результаты Единого дня голосования в Краснодарском крае прокомментировал известный блогер Александр Сафронов

Победа как провал: итоги выборов на Кубани

Результаты Единого дня голосования в Краснодарском крае прокомментировал известный блогер Александр Сафронов.

Как известно, 8 сентября в России прошли масштабные выборы. На Кубани в этот день на 1786 участках избирались 149 глав населенных пунктов края, 30 депутатов представительных органов власти муниципалитетов, 6141 парламентарий местных советов. За эти должности боролись свыше 12 тысяч кандидатов, представляющих 13 региональных отделений политических партий.

«Живая Кубань» уже писала, что, судя по размаху предвыборной кампании, которую развернула партия власти, «ЕР» была намерена добиться полной и сокрушительной победы любой ценой. 

Однако реальность оказалась далеко не такой радужной, как хотелось «Единой России». Партийные функционеры не учли, что это были первые выборы после принятия пенсионной реформы, а народу нашему лучше «палец в рот не клади». Как сообщала «Живая Кубань», результаты голосования в целом ряде территорий для региональной власти оказались просто ошеломительно неожиданными...

Известный кубанский блогер, секретарь краевого отделения КПРФ Александр Сафронов разместил у себя на Ютубе видео, где изложил свое видение итогов Единого дня голосования. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кандидаты от «Единой России» потерпели сокрушительное поражение на прошедших 8 сентября выборах в депутаты Усть-Лабинского городского Совета.