Перейти к основному контенту
25.08.2017 15:46

Почему Ольга Медведева не заняла пост руководителя Минобрнауки Краснодарскогоко края

Чиновница вернулась на прежнее место работы

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Чиновница вернулась на прежнее место работы.

Ещё недавно все недоумевали, по какой причине, спустя всего пару месяцев после назначения и.о. министра образования и науки Краснодарского края, Ольга Медведева вернулась на своё старое место работы — в управление по образованию и науке города Сочи.

Ответ нашёлся на сайте Контрольно-счётной палаты Краснодарского края. 4 августа 2017 года там было опубликовано сообщение об итогах проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета, выделенных на реализацию мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» на территории города-курорта Сочи в 2014-2016 годах.

«Проверкой установлены нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов, порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, условий предоставления субсидий, порядков исполнения публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, бухгалтерского учета, другие нарушения. Также установлены факты неэффективного использования средств краевого бюджета и приобретенного за их счет имущества. Выявлены резервы по оптимизации и повышению эффективности расходования средств краевого бюджета. По результатам проверки для устранения нарушений объектам проверки внесено 31 представление. К дисциплинарной ответственности привлечены 123 работника 120-ти образовательных организаций г.Сочи», - указано на сайте КСП, сообщает издание «МК на Кубани».

Также сообщается, что инспекторы Палаты направили в суды 8 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц Управления образования и науки города Сочи. Самим Управлением и подведомственными ему муниципальными образовательными организациями на развитие системы образования г.Сочи в период с 2014 по 2016 годы было освоено более 8 млрд. рублей из краевого бюджета.

В настоящее время продолжается работа по привлечению к административной ответственности руководителей образовательных учреждений, говорится на сайте КСП края.

Остаётся только недоумевать, как получилось, что губернатору Краснодарского края в качестве и.о. министра образования и науки предложили чиновницу, которая будучи во главе управления по образованию и науке города Сочи, допустила такие серьёзные нарушения в отношении освоения краевых бюджетных средств на развитие системы образования. Что это — тотальный дефицит кадров или профессиональный просчёт курирующего заместителя главы края?


Другие актуальные новости