Перейти к основному контенту
06.02.2015 12:42

Порошенко повыcил призывной возраст до 27 лет и отменил ряд отсрочек

Украинский президент подписал закон о повышении в стране призывного возраста до 27 лет и уменьшении числа оснований для отсрочки.

Новости рубрики Политика
фото: ria.ru
фото: ria.ru

Украинский президент подписал закон о повышении в стране призывного возраста до 27 лет и уменьшении числа оснований для отсрочки.

Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на информацию на сайте украинского президента.

Закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы, - говорится в сообщении.

По данным украинских властей, закон вносит изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода.

В частности, предусматривается введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период. 

Напомним, 15 января Верховная рада Украины утвердила указ Порошенко о проведении в 2015 году трех этапов частичной мобилизации.

Параллельно указ предусматривает проведение весной демобилизации военных, призванных на службу во время первой волны мобилизации, объявленной в марте 2014 года.

Другие актуальные новости