Перейти к основному контенту
30.09.2015 09:50

Порошенко заявил, что Украина сможет вернуть себе Крым и Донбасс

По словам украинского президента Петра Порошенко, это произойдет в ближайшее время.

Новости рубрики Политика
Фото: s-narodom.ru
Фото: s-narodom.ru

По словам украинского президента Петра Порошенко, это произойдет в ближайшее время.

Об этом Порошенко рассказал на встрече со студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Я не сомневаюсь, что рано или поздно — я бы предпочел, чтобы это произошло раньше — мы преуспеем. Я абсолютно уверен, что мы восстановим суверенитет над востоком страны за короткое время, и Крым тоже в недалеком будущем будет украинским, — цитирует украинского президента РИА "Новости".

Как писала "Живая Кубань", ранее украинцы в социальных сетях возмутились тем, что их нагло обманывают рассказами об "оккупированном Крыме". Блогерша из Киева Алиса Гашек поделилась откровенным рассказом. Девушка, чья страница в Facebook была переполнена восторгом по поводу продовольственной блокады полуострова, приехала воочию наблюдать, как живут крымчане. Однако среди возгласов "Слава Украине" Гашек написала свое удивленно-откровенное послание о недавней поездке в Крым.

- Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живется без Украины. Но это совершенно не так. Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население - никогда. Вот такая Правда, - написала блогерша.

Другие актуальные новости