Перейти к основному контенту
31.10.2019 14:42

Поверят ли кропоткинцы очередным слащавым ОТкроВЕНИям?

«Акции» губернатора Кондратьева упали вниз, заявил сегодня авторитетный телеграм-канал «Политброкер»

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Акции» губернатора Кондратьева упали вниз, заявил сегодня авторитетный телеграм-канал «Политброкер».

акции.jpg

Похоже, партия «Единая Россия» - ахиллесова пята Вениамина Кондратьева… И чтобы она не стала «последним гвоздем», он судорожно пытается предпринимать огромные усилия, чтобы все же сгладить «политический прокол» и создать видимость активности и заботы.

Правда, маленький нюанс: сегодня в Калининграде проходит заседание Госсовета. Вместе с президентом Путиным обсудить вопросы и проблемы здравоохранения съехались губернаторы со всей страны. Наш Кондратьев, как видите, остался дома. Возможны два сценария: либо ему сказали не ехать, либо он отпросился «зализывать раны» на территории своего региона.

Вместо Калининграда Вениамин Иванович едет с очередным глубоко закрытым рабочим визитом, на этот раз, в Кропоткин.

Ждет ли нас «второй Армавир»? Очень похоже… Вот, как был организован скандальный визит Кондратьева в Армавире: дежурные спецслужбы, проход по строгим спискам, «зарезервированные» и даже именные места в зале…

a125731b-938f-4f4e-b094-64cc1fc7aea1.jpg
a6eeefac-7d2c-4d91-9266-a0704fd1f2b9.jpg
d5edf093-d732-43d8-a3ce-871a78d2a627.jpg
MyCollages (3).jpg
Место занято...                                                                                          ...уже нет.

d937d514-880b-46ac-a84c-ef7d4b2e8851.jpg
c3d4ecf8-74e4-4953-9912-4fa9670bee97.jpg
629ab6a6-c34a-4469-99b6-ce7de0342084.jpg

Такая закрытость и пропускной режим говорят о том, что запланированное публичное мероприятие превращается в некий клуб по интересам, этакий «междусобойчик». «Вождь всегда прав! Да здравствует вождь!». Задача сидящих в зале – радуйтесь, наслаждайтесь, громко хлопайте.

Вот только тех, кто сидит в зале, и для кого этот сценарий, по большому счету, привезли, губернатор не очень-то уважает: пока Швец вещает про малый и средний бизнес, Минькова – про здравоохранение и нацпроекты, а глава города выступает с обзорным докладом на 40 минут, губернатор проводит «свою» планерку, не стесняясь, под сотнями глаз и телекамер.

Странно, что на сайте краевой администрации о рабочем визите Кондратьева в Кропоткин до сих пор нет информации, хотя он уже полным ходом идет. По имеющимся у нас данным, губернатор посетит одно из промышленных предприятий (все ведь знают, что промышленная, а не аграрная тема у Кондратьева – новая любимая «фишка»), вместе с представителями бизнеса примет участие в открытии нового индустриального парка, а также встретится с «тщательно перепроверенным» активом.

Интересно, а в Кропоткине будет так же, как в Армавире, или еще жестче? Наверное, уже пора завозить детекторы лжи…

Заранее намеченная встреча с жителями Кропоткина, скорее всего, пройдет по «откатанной» схеме: зададут вопросы «подставные», на них и ответит Вениамин Иванович, полагаем, по давно отработанной методичке.

Интересно, найдется ли тот смелый, кто задаст вопрос о состоянии городских улиц, по которым Кондратьева точно не провезут? Он не увидит, как они все разворочены, хотя их резко начали ремонтировать перед выборами в сентябре, но бросили на полпути после того, как Виталий Очкаласов уже в который раз стал главой Кавказского района. Поэтому welcome на этот участок! Ради объективности…

На мероприятии с участием губернатора местным журналистам запретили присутствовать. Все, как тогда, в Анапе: совещание проходит в закрытом режиме, а информацию пресса получит из уст пресс-службы администрации края. Где будет выверено каждое слово и каждое предложение: все, что "положено знать" кубанцам, и что не испортит мощный индустриальный портрет «вождя».

Ради встречи с губернатором отменили даже святое – освящение местной школы. Ее директор, видимо, слишком доверенное лицо, чтобы разрешить ему не присутствовать на губернаторском мероприятии. Жаль, что никто не выступил с предложением освятить сам зал, где произойдет политическое действо!

Ранее "Живая Кубань" писала, что визит Кондратьева в Анапу прошел с беспрецедентными мерами безопасности.