Перейти к основному контенту
14.12.2019 21:03

Признание МГЕРа: Краснодарский край – в лидерах антирейтинга!

Сначала вице-губернатор Алексенко заявляет в приватной беседе со своим шефом Кондратьевым, что «Единая Россия» сдохла на Кубани, теперь вот – новое шокирующее откроВЕНИе…

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сначала вице-губернатор Алексеенко заявляет в приватной беседе со своим шефом Кондратьевым, что «Единая Россия» сдохла на Кубани, теперь вот – новое шокирующее откроВЕНИе…

Как ранее писала «Живая Кубань», известный политический активист и блогер Александр Сафронов решил лично проверить, как проходит заявленный масштабный пикет «Молодой гвардии» единороссов у здания краевой администрации в Краснодаре на Красной, 35. Дело в том, что именно из-за этой акции МГЕРа, представителям КПРФ как обычно за последние годы (в сотый, а может и тысячный раз) было отказано в проведении народного схода.

Коммунисты устроили «фотоохоту» и выяснили подлинный масштаб мероприятия, заявка на проведение которого снова помешала планам сотен и тысяч простых людей выразить свое конституционное право на свободу слова. 

Сенсации не произошло. Никакого пикета вообще не было. «Зато были несколько человек, которые раздавали листовки против незаконного распространения пиротехнической продукции», – рассказал «Живой Кубани» Сафронов.

Но самое интересное прозвучало из уст Владислава Суряднова, который руководил так называемым пикетом из 2-х молоденьких девочек у здания краевой администрации. Все были, естественно, одеты в жилетки с надписью «Молодая Гвардия». 

На вопрос общественного активиста, а где же, собственно, масштабный пикет в поддержку курса правительства, молодогвардеец на камеру заявил, что это и есть заявленная акция. И тут, что называется, Остапа понесло: Суряднов сообщил, что Краснодарский край попал в антирейтинг, поэтому принято решение повысить ответственность граждан перед праздниками.

Вот так история! Какой еще антирейтинг?! Куда угодил регион, возглавляемый самым активным мужчиной.

Не может же быть такого: мы же априори везде в лидерах и бьем все возможные рекорды???

Да уж, совсем, видно, не проинструктировали молодого человека, что можно говорить прилюдно, а что нельзя. И акции на Кубани «в поддержку курса» даже для вида уже не устраиваются. Похоже, прав был Андрей Алексеенко: «Единая Россия» на Кубани действительно сдохла.