Перейти к основному контенту
23.03.2015 18:20

Путин сменил начальника Управления президента РФ по внутренней политике

Президент РФ Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника Управления президента РФ по внутренней политике. Эту структуру теперь возглавит Татьяна Воронова.

Новости рубрики Политика
фото:www.ntv.ru
фото:www.ntv.ru

Президент РФ Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника Управления президента РФ по внутренней политике. Эту структуру теперь возглавит Татьяна Воронова.

До этого Воронова была заместителем начальника этого управления.

Оба указа вступают в силу со дня подписания.

Прежний руководитель кремлевского управления занимал эту должность с 25 мая 2012 года. Как пишет «Российская газета», в Кремле заверили, что претензий к службе Морозова не было, он решил оставить работу в администрации главы государства по семейным обстоятельствам.

«Морозов освобожден от должности по семейным обстоятельствам», - пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и отметил, что «Морозов - старожил в российской внутренней политике, все очень высоко оценивают результаты его работы и тот вклад, который он внес в развитие и работу управления».

Управление по внутренней политике осуществляет информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации президентом его конституционных полномочий по определению основных направлений внутренней политики страны. Его сотрудники готовят, обобщают и представляют главе государства материалы об общественно-политической ситуации, а также предложения по вопросам госстроительства, федеративных отношений, местного самоуправления, региональной и информационной политики, пишет «РГ».

Управление организует и обеспечивает взаимодействие президента с Федеральным Собранием, региональными и местными властями, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами, организациями предпринимателей, торгово-промышленными палатами, общественными и религиозными объединениями, иными структурами гражданского общества.