Перейти к основному контенту
02.02.2015 18:22

Россия на год прерывает все официальные контакты с ПАСЕ

Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что Россия прерывает на год все официальные контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Новости рубрики Политика
Фото с сайта http://glav.su
Фото с сайта http://glav.su

Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что Россия прерывает на год все официальные контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Пушков также добавил, что диалог продолжится только с отдельными депутатами на уровне национальных парламентов, - сообщает РИА Новости.

«Мы прерываем все вообще официальные контакты с Парламентской ассамблеей. Единственные контакты, которые мы готовы сохранить - это с теми политиками, с теми депутатами, которые выступали против решения России полномочий, которые являются видными членами своих национальных парламентов. И мы с ними готовы взаимодействовать - как с представителями Франции, Голландии, Сербии, Финляндии, но в их качестве именно национальных депутатов, а не в качестве официальных представителей ПАСЕ», - сказал Пушков в эфире телеканала «Россия-24».

Глава российской делегации в ПАСЕ уточнил, что все официальные контакты с ПАСЕ прерваны до конца 2015 года. Кроме того, Пушков отметил, что прекращение контактов с ассамблеей подразумевает то, что специальные миссии Совета Европы тоже не смогут приезжать в Россию.

«С ними никто не сможет встречаться, и они не будут получать содействие со стороны нашего государства. Например ПАСЕ сейчас хочет прислать две миссии: одну, для того, чтобы организовать встречу руководства ПАСЕ с (Надеждой) Савченко, а вторая миссия - для того, чтобы подготовить доклад по правам человека в Крыму. Так вот этих двух миссий не будет, потому что Россия не будет сотрудничать с ПАСЕ в этом вопросе», - цитирует Пушкова РИА Новости.