Перейти к основному контенту
14.06.2020 23:16

Россию предупредили о возможных нападках НАТО

Об опасности вторжения рассказал американский публицист

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об опасности вторжения рассказал американский публицист.

России следует опасаться вторжения НАТО, поскольку в последние несколько столетий на государство уже совершали нападки Германия, Швеция, Польша, Франция и Америка. Такую позицию озвучил публицист из США Питер Сучиу, передает ОСН. Сучиу полагает, что после завершения холодной войны и развала Советского Союза Россия во всех отношениях стала более уязвимой, если сравнивать страну с входящими в НАТО государствами – Чехией, Польшей, Венгрией и другими.

По его словам, возможность атаки РФ для большинства американцев кажется невероятной, но россияне должны воспринимать этот риск более чем реально.

“Нет ничего странного в том, что российский медведь наточит когти, модернизировав военно-морские флоты и регулярно проводя учения военных, а также создавая новое военное оружие”, — цитирует Сучиу Газета.ru.

При этом публицист заметил, что наращивание военной мощи Россией выступит скорее не средством отражения наступления, а будет необходимо для сдерживания возможного вторжения с Запада.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Чехии осквернили постамент снесенного памятника маршалу Коневу. Полиция Праги разыскивает вандалов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban