Перейти к основному контенту
25.08.2020 17:51

СМИ: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, вероятно, находится в коме

Предполагается, что все его последние выходы в свет могли быть смонтированы

Новости рубрики Политика
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Сеуле допустили, что Ким Чен Ын в коме, об этом заявил Чан Сон Мин, помощник бывшего президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна.

«Я думаю, что он в коме, но он не умер», - сказал Чан Сон Мин.

Американское издание New York Post также пишет о возможном нахождении политика в этом состоянии уже на протяжении нескольких месяцев.

Чан Сон Мин также предполагает, что все показанные в последнее время телевизионные записи появлений лидера на публике смонтированы, передает «Интерфакс».

Более того, на прошлой неделе стало известно имя преемника северокорейского лидера. Им стала родная сестра Ким Чен Ына - Ким Ё Чен. По этому поводу дипломат добавил, что «полная преемственность еще не сформирована, Ким Ё Чен и была выдвинута на первый план, поскольку вакуум не может поддерживаться на протяжении длительного времени».

По данным северокорейских СМИ, об изменениях стало известно после того, как Ким Чен Ын сообщил на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи о том, что страна «столкнулась с рядом неожиданных и неизбежных трудностей» и происходит «значительная задержка в осуществлении целей по улучшению уровня жизни народа».

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, куда делся Ким Чен Ын: еще одна версия. Отсутствие северокорейского лидера - одна из самых обсуждаемых в мире тем.

Также «Живая Кубань» писала о том, что в России опровергли смерть Ким Чен Ына. О его состоянии рассказали в Госдуме.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости