Перейти к основному содержанию

Стало известно, кого именно уволили из администрации Тамани

19.05.2022 14:56

На публикацию «Живой Кубани» об уволенном чиновнике отреагировали в Темрюкском районе. В «Живую Кубань» поступил звонок из пресс-службы администрации Таманского сельского поселения. Нам рассказали, какой именно чиновник был уволен за то, что не имел высшего образования.

Оказалось, пост заместителя главы Тамани покинул 45-летний Алексей Кравченко. Произошло это чуть больше месяца назад, еще 5 апреля текущего года. Проработал чиновник с января текущего года.

- Уволенный заместитель Алексей Анатольевич Кравченко должен был курировать вопросы ЖКХ, строительства и благоустройства, но, по мнению прокуратуры, его образование не соответствовало квалификационным требованиям, что было отражено в представлении прокурора, которое и было исполнено, - пояснили «Живой Кубани» в администрации Таманского сельского поселения.

Получается, что мнение чиновников и прокуратуры не совпали. Видимо, глава администрации Максим Хорошилов «просмотрел» или закрыл глаза на пункт «образование» при проверке документов при трудоустройстве Кравченко.

Там же отметили, что на сайте администрации в настоящее время Кравченко уже не значится. Олег Рева и Юлия Вовк имеют высшее образование и работают на своих должностях.

Отметим, Кравченко являлся директором МБУ «Спортивный клуб-Тамань». В 2017 году он окончил ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)». Судимостей не умеет.

В сведениях о доходах указано, что в 2021 году Алексей Кравченко заработал более 620 тысяч рублей, пишет «Ъ». Он владеет собственной квартирой площадью 40 м2 и четвертой частью квартиры площадью 67,4 м2.

Напомним, «Живая Кубань» писала, что, к сожалению, кумовство на Кубани, видимо, все еще процветает. Так, прокурорская проверка обнаружила нарушения в законодательстве о муниципальной службе в Темрюкском районе.

Выяснилось, что на должность заместителя главы Таманского сельского поселения приняли человека без высшего образования. Невольно рождаются мысли, что чиновник являлся чьим-то кумом, сватом или братом, и его пристроили.

- Установлено, что один из заместителей главы Таманского сельского поселения Темрюкского района не соответствовал типовым квалификационным требованиям, в части уровня его профессионального образования, поскольку не имел высшего образования уровня специалитета или магистратуры, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В связи с нарушениями закона главе Таманского сельского поселения, который являлся для служащего работодателем, прокурор внес представление.

В Краснодаре уволился глава Калининского сельского округа , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики