Перейти к основному контенту
15.01.2020 19:03

Свято место пусто не будет: эксперты называют кандидатов на место премьера

В списке имен – мэр Москвы, губернатор Тульской области и не только

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В списке имен – мэр Москвы, губернатор Тульской области и не только.

Не успел премьер-министр Дмитрий Медведев объявить об отставке правительства в полном составе, как эксперты уже начали делать ставки. Они уверены: тот, кто будет стоять во главе, с большой вероятностью может занять пост президента на выборах 2024 года. 

Политконсультант Константин Калачев полагает, что отставка Дмитрия Медведева — это хороший сигнал для экономики и для инвесторов. И видит на его месте Алексея Кудрина. «Началась полномасштабная  экспансия социального оптимизма. Что глава Счетной палаты Алексей Кудрин активизировался, видели все. Но чтобы процессы пошли так быстро…». Об этом пишет «Московская газета».

Доктор политических наук Владимир Слатинов согласен с кандидатурой Кудрина. Кроме того, он называет возможным кандидатом мэра Москвы Сергея Собянина.

Кроме того, среди возможных кандидатов названы вице-премьер Татьяна Голикова, глава администрации президента Антон Вайно, руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель Председателя Правительства Максим Акимов.

Ушедший в отставку российский Кабинет министров сформировали после выборов президента в 2018 году. После победы Путин переназначил Медведева премьер-министром, а также частично поменял состав его Кабинета.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что журналисты опубликовали видео с заявлением об отставке Медведева.

Другие актуальные новости