Перейти к основному содержанию

Традиционно в третий раз Константин Федоренко назначен и. о. министра образования Краснодарского края

22.08.2017 10:14

На этот раз он сменил на посту Ольгу Медведеву.

Причиной отставки Ольга Медведева назвала семейные обстоятельства, об этом она сообщила коллегам. Однако официального комментария об отставке и.о. министра образования в преддверии учебного года краевые власти не дали. Напомним, Ольга Медведева была назначена исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 10 апреля 2017 года.

О том, кто займет пост Медведевой, сообщили накануне. Им традиционно и уже  в третий раз стал К. Федоренко. В прошлый раз он занимал это кресло после ухода Синюгиной, которая освободила его в преддверии ЕГЭ, в марте этого года. Татьяна Синюгина стала замглавы федерального Минобрнауки. 

Ранее, весной 2016 года, из краевого министерства образования на должность заместителя руководителя Рособрнадзора ушла Н. Наумова. Временно пустующее  в тот момент место также занимал Константин Федоренко. Так, за последние полтора года краевые власти в третий раз примеряют Федоренко на пост руководителя краевого Минобрнауки. 

Константин Федоренко в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края работает с 2013 года. До этого работал на различных должностях в администрации Белореченского района. 
В 2014 году был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени.

Читайте также:

В связи с тем, что в Краснодарском крае обезглавлено несколько ключевых ведомств, в которых давно нет назначений, либо они носят временных характер, «Живая Кубань» обратилась за консультацией к астрологу. Возможно, звездные светила окажутся прозорливее и дадут нужный совет для ключевых назначений в крае. Так, судя по звездному расположению Федоренко, от него исходит позитивное влияние на край. О других пустующих должностях и возможных приемниках читайте далее

Другие новости этой же рубрики