Перейти к основному контенту
12.08.2015 16:20

Украинская армия ведет подготовку к наступлению на Донбасс

Идет масштабная переброску украинских войск в Донбасс.

Новости рубрики Политика
Фото tvzvezda.ru
Фото tvzvezda.ru

Идет масштабная переброску украинских войск в Донбасс.

На подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей была замечена подготовка к широкомасштабному наступлению на Донбасс. ВСУ стягивают к линии разграничения бойцов и военную технику.

 На железнодорожном вокзале Харькова 11 августа были замечены несколько сотен военных с рюкзаками, но без оружия. На территории птицефабрики в Новоайдаре местные жители заметили зачехленные боевые машины. Из города в сторону Счастья выехало около 30 танков и два БМ-21. Более того, там было замечено пополнение личного состава и увеличение количества новой техники.

В селе Гнутово каратели выставили в сторону Донецка 14 орудий, Д-30 и «Рапиры». Мимо села также проследовали грузовики с личным составом, микроавтобусы и кареты скорой помощи. Местные жители готовятся пережидать обстрелы в подвалах.

Через Дружовку 12 августа проследовала колонна танков, две колонны легкой бронетехники, несколько единиц гаубиц и бензовозы. Через час колонна танков вернулась назад тем же путем.

В Алексеевку прибыли военные, среди которых были замечены девять женщин-снайперов.

В станице Луганская каратели проводят тренировки по стрельбе. Они ведут огонь по опустевшим домам из РПГ, а также требуют от жителей покинуть поселок, сообщает телерадиокомпания «Звезда».