Перейти к основному контенту
24.10.2019 18:14

В администрации Краснодара произошла реорганизация

Раньше здесь была пивная, а теперь кафе «Уют»…

Новости рубрики Политика
Фото: портал администрации Краснодара
Фото: портал администрации Краснодара

Раньше здесь была пивная, а теперь кафе «Уют»…

Как сообщает официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар, по инициативе главы города Евгения Первышова департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города преобразовали в два управления: управление экономики и управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

— Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — "Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года". Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов. Кроме этого, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет курировать развитие цифровых технологий, заниматься развитием сервисов проекта «Умный город», — сказал Евгений Первышов.

Ну теперь-то инвестиции прольются на Краснодар золотым дождем. Вот раньше много препятствий было, а главное среди них – отсутствие отдельного управления, которое в составе ликвидированного подразделения фактически было отделом. Но теперь все! Нет больше преграды бурному экономическому развитию Краснодара. 

Не оспаривая право главы города реорганизовывать подразделения администрации по собственному усмотрению, все же не можем не вспомнить старую шутку про перестановку кроватей в известном заведении. Тем более, что руководители этих двух новых управлений представляют прежний руководящий состав ликвидированного департамента.

От редакции. Анекдот для наших читателей:

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то, что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение, размеры каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете-то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что-то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". "Знаешь, милок", - говорит бабка -, "до революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они девочек меняли."

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что две главных площади в Краснодаре были в срочном порядке переименованы.