Перейти к основному контенту
14.09.2022 17:50

В Краснодаре 15 сентября начнут прием документов от желающих занять кресло мэра

Сам конкурс на должность главы состоится 8 ноября

В Краснодаре 15 сентября начнут прием документов от желающих занять кресло мэра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В администрации Краснодара с завтрашнего дня будут принимать документы от желающих стать руководителем города. Информация об этом сейчас размещена на сайте мэрии. Правда, это произошло только после звонка корреспондента «Живой Кубани», которому посоветовали самому поискать сообщение о конкурсе. Как сказали в пресс-службе мэрии, информация была опубликована «примерно две недели назад».

Итак, конкурс на должность главы, согласно решению Думы, пройдёт 8 ноября в 11.00. Приём документов в конкурсную комиссию продлится с 15 сентября по 14 октября.

- Комиссия, которая будет заниматься отбором кандидатур, полностью сформирована: четырех человек назначили депутаты городской Думы своим решением, четырех назначил губернатор Кубани, - написано на сайте.

Комиссия приступила к работе, 14 сентября прошло ее первое организационное заседание. Документы будут принимать в здании администрации города по ул. Красной, 122, каб. 148.

Напомним, что отставку Андрея Алексеенко депутаты городской Думы приняли 19 августа. Он написал заявление по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщала «Живая Кубань».

Андрей Алексеенко возглавлял город всего девять месяцев - с ноября 2021 года.

Позже стало известно, что экс-мэр Краснодара назначен первым заместителем главы военно-гражданской администрации Харьковской области и одновременно председателем совета министров региона.

Фигурант уголовного дела Андрей Алексеенко вошел в рейтинг лучших мэров России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости