Перейти к основному контенту
31.05.2016 16:46

В Краснодарском крае ужесточат контроль над мигрантами

В краевой столице прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Особое внимание было уделено миграционным вопросам. Сейчас многие мигранты, прибывающие на Кубань, не проходят регистрацию в соответствии с законодательством. От этого они начинают вести себя безнаказанно.

На совещании было предложено разработать инициативу изменения федерального законодательства по ужесточению контроля за мигрантами. Далее власти края хотят выйти с этим предложением в Госдуму, чтобы в будущем вопросы безопасности могли  решаться на более высоком уровне.

Власти хотят, чтобы регистрация мигрантов носила не уведомительный, а разрешительный характер. На сегодняшний день работодатель лишь уведомляет УФМС о прибытии иностранного гражданина.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что эти проблемы необходимо решать совместно с краевым управлением федеральной миграционной службы.

– Сегодня Краснодарский край – один из самых безопасных регионов России. Здесь годами выстраивалась многоуровневая система безопасности, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации. - Поэтому мы должны приложить все усилия для того, чтобы не допустить сбоя этой системы. 

Другие актуальные новости