Перейти к основному содержанию

В Северском районе Кубани уволена заместитель бывшего главы

21.12.2021 16:42

В администрации Северского района после ухода Адама Джарима и вступления на должность руководителя Андрея Дорошенко начались кадровые перестановки.

Так, сегодня стало известно, что с поста заместителя главы по вопросам внутренней политики уволена Евгения Минеева. Официально причиной ухода из кресла зама стало заявление «по собственному желанию», пишет «СеверскаяИнфо». Распоряжение уже подписано Дорошевским.

Минеева курировала работу архивного отдела, правового управления, управления делопроизводства, а также управления организационно-кадровой работы.

Кто займет освободившуюся должность - в настоящее время неизвестно.

Отметим, что на официальном сайте администрации района на момент публикации новости Минеева до сих пор значится в списках сотрудников, а также в графике приема граждан по личным вопросам.

Что касается вопроса о том, кто будет руководить станицей Северской, местные жители узнают в скором времени. На новое назначение, согласно Уставу поселения, Совет депутатов должен принять решение о проведении конкурса по отбору кандидатур в десятидневный срок. Информация об условиях конкурса, времени и месте его проведения должны быть опубликованы не позднее, чем за 20 дней до даты проведения конкурса.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на место главы Северского района вместо Адама Джарима, который впервые был избран главой Северского района в 2011 году, пришел Андрей Дорошевский. Ранее он занимал пост руководителя станицы Северской. Об этом стало известно сегодня, 16 декабря, в ходе первой организационной сессии Совета Северского сельского поселения четвертого созыва.

В конкурсе на главу муниципального образования участвовали три человека - Андрей Дорошевский – глава Северского сельского поселения, Виктор Лесников – руководитель МБУ «Северский парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина», Анатолий Тимченко – предприниматель, депутат Северского сельского поселения.

У мэра Сочи новый заместитель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики