Перейти к основному контенту
23.09.2020 15:11

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность главы региона

Торжественная церемония состоялась сегодня во время внеочередной сессии Законодательного собрания края

Новости рубрики Политика
Фото: Юрий Ходзицкий
Фото: Юрий Ходзицкий

Мероприятие прошло в здании Краснодарской филармониии с участием депутатов Госдумы, полпредства президента в ЮФО, руководителей судебных и правоохранительных органов Кубани, деятелей культуры, представителей духовенства, глав городов и районов. 

Вениамин Кондратьев пообещал  «создать условия для комфортной и достойной жизни людей, которые проживают в нашем крае». С этой целью большая часть средств будет направлена на реализацию социальных задач: строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт больниц, Домов культуры.

Обещано также было развивать АПК, промышленность, туризм, вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий и фермеров, благоустраивать сельские территории. И закрыть вопрос обманутых дольщиков к 2023 году. 

Обнадеживающе прозвучали слова главы края, что нужно «предусмотреть персональную ответственность должностных лиц любого уровня в крае за отсутствие результата в вверенной компетенции».
- Это принципиально важно для всех должностных лиц региона, - отметил губернатор.

  Вениамин Кондратьев поблагодарил президента России Владимира Путина за доверие и поддержку, а партию «Единая Россия» – за выдвижение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, как проходила избирательная кампания и что даже при тотальном прессинге кубанцы смогли обозначить свою позицию


Другие актуальные новости