Перейти к основному контенту
04.03.2021 13:02

Вице-мэр по вопросам градостроительства уволился по собственному желанию

Информацию подтвердили в администрации города

Вице-мэр по вопросам градостроительства уволился по собственному желанию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Похоже, российские чиновники расплачиваются за подковерные игры во время избирательной кампании. В Воронеже задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), вице-мэр Юрий Бавыкин. «Единая Россия» вынуждена была приостановить его членство в партии.

Как считает следствие, подозреваемый и другая сотрудница предложили одному из кандидатов на выборах в гордуму в 2020 году обеспечить не менее 50 процентов голосов избирателей за вознаграждение в 400 тысяч рублей. Фактически была использована схема по покупке мандата через управу. Уголовное дело таким образом поставило под сомнение результаты выборов в 2020 году. Бывший вице-мэр полностью признал свою вину.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о задержании первого заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инны Хаустовой. Предположительно, поводом послужило ее чрезмерно активное «участие» в избирательных кампаниях прошлого года. Инна Михайловна, очень плотно «работала» по выборам и с главами муниципальных образований, и с избиркомами. Что является грубейшим нарушением закона. Мало того, похоже, есть случаи печати немалого числа «левых» бюллетеней.

Интерес к этой теме, возможно, вызван слишком «убедительными»  результатами голосований на Кубани в сентябре 2020-го. Накануне выборов в Госдуму Москва, безусловно, заинтересована в получении объективной картины политических настроений людей. А главное – не так далеко и президентская выборная кампания.

В Краснодарском крае силовики пришли в 15 муниципалитетов с обысками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости