Перейти к основному контенту
28.01.2015 14:52

Видео тренировки бойцов "Азова" удивило пользователей интернета

В сети появилось видео, на котором запечатлена тренировка бойцов украинского националистического полка «Азов».

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сети появилось видео, на котором запечатлена тренировка бойцов украинского националистического полка «Азов».

- Наемники-фашисты из полка «Азов» устроили неадекватные тренировочные пляски под музыку скинхедов. Полуголые боевики кричат «white power» и «white pride» (международные неофашистские лозунги) и вскидывают руки в нацистском приветствии, - сказано в комментарии к видео.

Другие пользователи называют действо «дурдомом» или «сборищем секты сатанистов».

Ранее депутат Верховной Рады и командир «Азова» Андрей Билецкий сообщил об изменении настроений в полку. На своей странице в Facebook он написал, что генералы и политики «войну уже проиграли».

- Ситуация на фронте критическая. Пробуждение может быть очень болезненным. Мы должны смотреть правде в глаза, — написал Билецкий, при этом призывая украинцев вступать в его батальон.

По мнению руководителя «Азова», украинская сторона оказалась не готова к этому противостоянию. Он уверен, что в Киеве даже «за четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления своей обороны». Как в связи с его словами расценивать опубликованную видеозапись, пользователи, посмотревшие ролик, не поняли.

Одни комментаторы предположили, что так командование полка поднимает боевой дух солдат, другие решили, что бойцы готовятся «помирать с музыкой», пишет на своем сайте телеканал "Звезда".