Перейти к основному контенту
22.11.2019 14:06

Ямагути, или призрак цифрового дуноВЕНИя в Сочах (часть II)

Вениамин Кондратьев на Международном форуме по внутреннему и въездному туризму SIFT-2019

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вениамин Кондратьев на Международном форуме по внутреннему и въездному туризму SIFT-2019 «рассказал о перспективах развития курортов Кубани» участникам и гостям форума, среди которых присутствовали Сёдзи Хисаёси, генеральный директор департамента туризма, спорта и культуры префектурного управления Ямагути и Ричард Гибсон, директор по стратегическому развитию и взаимодействию мэрии города Челтенема.

Губернатор как всегда излагал прописные истины. Например, о том, что Краснодарский край заинтересован в том, чтобы курортная отрасль развивалась. Это признавалось и до него, даже в бытность еще Кубанской области. Был щедр на перлы. «И государство, и бизнес должны делать шаги навстречу друг другу, вместе находить комплексные решения для модернизации инфраструктуры и повышения качества сервиса», - объявил он.

Кто кому и что должен делать навстречу – это вопросы из плоскости законодательства. Если санаторий или дом отдыха не является собственностью региона, а принадлежит частным или иным каким-то структурам, то ну вот совершенно не обязан он принимать участие в модернизации инфраструктуры. Они налоги платят, их миссия на этом завершена. И, как юрист, губернатор должен об этом знать.
А вот дальше – больше. Пресс-служба сообщает, что «по словам Вениамина Кондратьева, чтобы повысить привлекательность курортов Кубани планируется создать единый информационный портал. Любой интернет-пользователь сможет в цифровом формате получить полную информацию о достопримечательностях региона, объектах размещения и сформировать свой туристический маршрут». Господи ж, ты боже мой, опять «планируется»! Сколько ж можно то, а? Чем же так заняты чиновники из министерства курортов, что до сих пор не создали они этот самый «единый информационный портал» второй по значимости (после сельского хозяйства) отрасли в регионе? Хотя постойте! Вроде как было уже что-то похожее или нет? Заглянем на сайт министерства.

Прямо по курсу, в смысле по центру, есть «кнопка» для перехода на «интерактивную карту туриста». И что же вы собираетесь создавать, дорогой вы наш губернатор? Все ж уже есть! Или нет? Нажимаем – не работает! Прямо как у Жванецкого! «И красиво, и дорого, а нажимаешь – не работает!». Ну ничего же без вас, дорогой губернатор, не работает! Видно впрямь нужно «запланировать создавать». Неужели никто из тех, кто в зале сидел и вашу государственную речь слушал, на сайт нашего минкурортов не заходил? А то бы задумались – чего вы такое опять планируете, если оно уже как бы есть, но не работает. Странно очень это. Кстати, а кто в вашей команде «мечты» курортное министерство курирует? Спросили бы вы у него, что пишут вам в выступлении и что за бардак вообще происходит?
Конечно же, это не наше дело, вмешиваться в такой важный процесс, как раздача поручений и тем паче декларирование их на камеры, однако чисто по-дружески…Перед вам портал агентства по туризму Архангельской (!!!) области, созданный еще в 2014 (!!!) году.

1.jpg

Итак, зайдя на этот ресурс, можно в полном объеме познакомиться со всеми туристическими и (о господи!) рекреационными возможностями этого региона. Гостиницы с адресами – пожалуйста! Кафе-рестораны – пожалуйста! Памятники истории – пожалуйста! 

2.jpg

Виды и направления туризма – да сколько угодно! Да, кстати, вы любите хвалиться энологическим, т.е. винным туризмом, а что сделал приглашенный вами в качестве амбассадора бренда Стивен Сигал? И слабо ли вам, как в Архангельске, похвалиться туризмом ЭКОЛОГИЧЕСКИМ? Или все засрали (пардон муа) так, что если и приедут японцы с англичанами, то чтобы не вывозить их за пределы Красной поляны. А то не дай Бог увидят, как дерьмо в Черное море красок и ароматов добавляет.

3.jpg

А вот любимые вами храмы и монастыри, все тут, на одном ресурсе. 

4.jpg



5.jpg

Не знаю, как вам, а мне после знакомства лишь с десятой долей того, что выложено на этой интерактивной карте, захотелось побывать в Архангельской области.

Подводя черту, хочется сказать, что все возможности есть у нашей земли, чтобы быть в числе лучших флагманских территорий России, особенно в части курортов. И природа есть, и люди, и ресурсы. Нет только руководителя, который хотел бы работать на созидание да на процветание Кубани. А как хотелось бы, чтобы он был.

На закуску - сайт курортов той самой префектории Ямагути, с чиновником от которой наш Веняминиваныч сегодня общался. Интересно, сам-то видел он какими курорты бывают? Не стыдно было?

Ранее «Живая Кубань» писала ,что в погоне за искусственным имиджем власть забывает о реалиях кубанских курортов.




Другие актуальные новости