Перейти к основному контенту
14.07.2015 16:46

«Правый сектор» объявил о контроле над Львовом

Члены организации заявили, что поставили блокпосты вокруг города, чтобы избежать диверсий.

Новости рубрики Происшествия
Фото lifenews.ru
Фото lifenews.ru

Члены организации заявили, что поставили блокпосты вокруг города, чтобы избежать диверсий.

После серии взрывов у отделений милиции во Львове, в результате которых пострадало несколько человек, местное отделение «Правого сектора»поспешило откреститься от событий, которые квалифицировали как теракт. Радикалы заявили не только о непричастности к взрывам, но и рассказали о своих методах борьбы с уличной преступностью.— Наша организация выезжает на все такие резонансные события, фактически контролирует город, чтобы исключить провокации. С этой целью мы поставили блокпосты вокруг Львова, чтобы в город не ехали проплаченные «титушки» и не делали здесь диверсий, — заявил лидер местных правосеков Тарас Кузяк.

Кроме того, радикальный активист посетовал, что в последнее время его организацию якобы пытаются дискредитировать. Кузяк рассказал, что после событий в Мукачеве правосекам приписывают любые правонарушения, в то время как львовский актив, по его мнению, напротив, помогает милиции сохранять стабильность в регионе.

— Сейчас много событий происходит вокруг нашей организации. Мы выезжали на место взрывов, потому что начали распространяться слухи, что хотят эти все взрывы повесить на «Правый сектор». Мы заверяем, что наша организация никаким образом не касается этого, — пожаловался он телеканалу Lifenews.