Перейти к основному контенту
15.09.2015 14:57

В Краснодарском крае разыскивается серийный убийца

Следственным комитетом Российской Федерации расследуется уголовное дело о серии убийств пожилых женщин.

Новости рубрики Происшествия
Фото предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Следственным комитетом Российской Федерации расследуется уголовное дело о серии убийств пожилых женщин.

В производстве третьего следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, лицо, причастное к совершению указанных преступлений, до настоящего времени не установлено.

Кроме того, на территории Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годы совершено еще 13 аналогичных преступлений, которые рассматриваются следствием как совершенные тем же лицом. Преступления совершены практически во всех крупных городах Приволжского Федерального округа – столицах субъектов и в Уральском Федеральном округе, где преступления совершены в Челябинске и Екатеринбурге, соответственно, центрах Челябинской и Свердловской областей.

В настоящее время лицо (лица), причастное (причастные) к совершению убийств пожилых женщин на территории ряда субъектов Российской Федерации, не установлено (не установлены).

Установлено, что предполагаемое лицо, совершившее вышеуказанные убийства, обладает следующими психолого-криминалистическими качествами: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см).

Следствие обращается ко всем, кто может располагать какими-либо сведениями о личности подозреваемого или его месте нахождения, сообщить об этом в следственное управление по телефонам 8 (861)268-61-76 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

2.png

3.png