Перейти к основному контенту
24.08.2018 14:52

12-летний мальчик умер в детском лагере в Туапсе

Причины случившегося выясняет следственный комитет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Причины случившегося выясняет следственный комитет.

Установлено, что школьник приехал в детский лагерь из Москвы. по версии следствия,  вечером 21 августа 2018 года мальчик вместе с другими детьми и вожатыми лег спать в спальном мешке в палатке на территории лагеря. Когда утром взрослые стали будить подростка, от обнаружили, что он мертв.

Как сообщили в краевом СК, на теле ребенка следов насильственной смерти не обнаружено. В подробностях случившегося сейчас разбираются следователи: допрашиваются родственники, персонал лагеря и другие дети. По словам главного врача лагеря, за медицинской помощью мальчик не обращался. Тем не менее, правоохранители изучают всю медицинскую документацию, интересующую следствие. По предварительным данным, смерть могла наступить в результате неизвестного на данный момент заболевания.

- В рамках расследования уголовного дела следователи в обязательном порядке намерены выяснить, какие медицинские обследования проходил ребенок до и при поступлении в лагерь, факт предоставления необходимого набора документов для пребывания в детском заведении, а также соответствие выданных справок установленным требованиям, - прокомментировали "Живой Кубани" в краевом СК.

По факту смерти малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование этого уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате ведомства.