Перейти к основному контенту
13.04.2018 11:17

15-летний школьник проломил голову бабушке одноклассника и ограбил ее

Подросток напал на 72-летнюю женщину в Ейске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подросток напал на 72-летнюю женщину в Ейске.

По данным следствия, ученик местной школы подкараулил пенсионерку в подъезде. Когда, вернувшись из аптеки, старушка стала открывать дверь в квартиру - подросток втолкнул ее внутрь и затащил в ванную комнату. Там малолетний преступник проломил пенсионерке голову, несколько раз ударив рукояткой ножа. В доме он нашел 350 рублей, а также украл 500 рублей из пальто старушки. Женщина сообщила о случившемся в полицию.

Как выяснила «Живая Кубань», это уже не первый эпизод ограбления подростком этой же пенсионерки. Мальчик хорошо знал пожилую женщину - она бабушка его одноклассника.

Так, несколько месяцев назад подозреваемый украл у пенсионерки кошелек, в котором было 2500 рублей. Тогда потерпевшая пожалела подростка и к правоохранителям обращаться не стала, а сообщила о случившемся только в школу. Мать мальчика частично возместила старушке ущерб — вернула ей 1500 рублей.

Стоит отметить, что 15-летний ученик «на карандаше» у соцпедагогов за систематические прогулы школьных занятий. Также юношу привлекали к ответственности за появления в алкогольном опьянении в общественных местах.

На этот раз уйти малолетнему преступнику от ответственности не удастся - ему грозит реальный срок лишения свободы. Юноше предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса.

Как рассказал «Живой Кубани» Виктор Кваша, следователь по особо важным делам Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также уголовное дело ч1 ст. 161 «Грабеж».

Накануне, 12 апреля, несовершеннолетний был задержан на 48 часов. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в отношении несовершеннолетнего, связанной с лишением свободы.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в Туапсе преступник забил молотком пенсионерку  и ее сына во время ограбления.


Другие актуальные новости