Перейти к основному контенту
30.03.2016 09:47

17-летний подросток угрожал расправой сотрудниками белореченской колонии

В Белореченском районе несовершеннолетний осужденный подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников колонии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе несовершеннолетний осужденный подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников колонии.

Молодой человек отбывал наказание за совершение грабежа и кражи. По версии следствия, в ФКУ БВК УФСИН России по Краснодарскому краю, расположенном в Белореченском районе, заключенный неоднократно высказывал угрозы применения насилия в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В результате неоднократного нарушения режима содержания помещен в дисциплинарный изолятор.

 - Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

- С целью взыскания с осужденного материального ущерба, причиненного в воспитательной колонии, специализированной прокуратурой в суд направлены исковые заявления на общую сумму свыше 60 тысяч рублей, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.