Перейти к основному контенту
05.09.2018 14:38

17-летний водитель сбил ребенка и пенсионерку на "зебре" в Елизаветинской

ДТП произошло вечером 4 сентября

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
ДТП произошло вечером 4 сентября.

Установлено, что 17-летний нарушитель за рулем ВАЗ 2105 двигался улице Ленина от Винника в сторону Октябрьской. На перекрестке с улицей Комсомольской отечественная легковушка сбила шестилетнего мальчика и 77-летнюю женщину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Как уточнили в краснодарской полиции, потерпевшие не являются родственниками друг другу. В настоящее время пенсионерка и ребенок находятся в больнице.

По предварительной информации, нарушителю машину передал 43-летний житель Елизаветинской. По словам владельца автомобиля, он передал транспортное средство несовершеннолетнему для ремонта.

Как прокомментировал "Живой Кубани" Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, в настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка.

- Будет дана правовая оценка действий законного собственника автомобиля, также будет дана правовая оценка действий родителей пострадавшего ребенка, допустивших его нахождение на улице одного, без присмотра, - дополнил Коноваленко.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", полицейские преследовали 15-летнего водителя от Тургеневского моста до мэрии Краснодара.


Другие актуальные новости