Перейти к основному контенту
14.09.2018 10:49

19-летний парень зарезал старика в Староминском районе

Молодой человек заявил, что убил соседа из-за словесных конфликтов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодой человек заявил, что убил соседа из-за словесных конфликтов.

По предварительной информации, 9 сентября 2018 года 19-летний подозреваемый забрался к 84-летнему соседу через окно. Затем преступник зашел в комнату к спящему пенсионеру и начал его душить. Потерпевший проснулся и попытался оказать нападавшему сопротивление. Тогда молодой человек достал кухонный нож и несколько раз ударил жертву, а затем сбежал. Пенсионер, истекая кровью, смог позвонить дочери и рассказать ей о случившемся.

С места происшествия 84-летний потерпевший был доставлен в Староминскую районную больницу, где ему сделали операцию. Несмотря на все усилия медиков, пенсионера спасти не удалось. Оперативники задержали 19-летнего предполагаемого преступника 12 сентября.

Как сообщил "Живой Кубани" источник близкий к ситуации, им оказался 19-летний местный житель Александр С. Молодой человек воспитывался в многодетной семье,  и, по словам односельчан, находился "на карандаше" у местной полиции.

Также сообщается, что между подозреваемым и соседом-пенсионером были напряженные отношения. Молодой и пожилой мужчины постоянно скандалили. Так, в один из дней Александр решил расправится с обидчиком. 

Как прокомментировали в пресс-службе краевого СК, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в
убийстве 84-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

-Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также будет дана юридическая оценка действиям злоумышленника в части незаконного проникновения в жилище. Расследование продолжается, - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", бабушку и троих ее внуков убил топором житель Краснодара.

Другие актуальные новости