Перейти к основному контенту
17.09.2015 14:59

В Кавказском районе два бывших сотрудника полиции признаны виновными в получении взятки

Бывшие полицейские Роман Смахтин и Роман Тонкошкуров признаны виновными в получении взятки группой лиц в крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Фото topdialog.ru
Фото topdialog.ru

Бывшие полицейские Роман Смахтин и Роман Тонкошкуров признаны виновными в получении взятки группой лиц в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что Тонкошкуров, являясь оперуполномоченным отдела полиции, проводил проверку в отношении одной из местных нотариусов. Смахтин, являющийся на тот момент временно исполняющим обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Кавказскому району, и Тонкошкуров предложили нотариусу общее покровительство при осуществлении ею своей трудовой деятельности при условии передачи им взятки.

2 декабря 2013 года женщина встретилась с оперуполномоченным, который прибыл на автомобиле «Форд Фокус» совместно со своим руководителем. Находясь в машине, нотариус передала полицейским 250 тысяч рублей. Впоследствии дальнейшие действия сотрудников полиции были пресечены.

Приговором суда Смахтину и Тонкошкурову назначено наказание в виделишения свободы сроком на 8,5 и 9,5 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органов сроком на 3 года.

Кроме того, каждому из них надлежит выплатить штраф в размере 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости