Перейти к основному контенту
07.04.2020 09:50

250 тысяч за предсказание: на Кубани задержали лжеэкстрасенса

Мошенник выманивал деньги по телефону

250 тысяч за предсказание: на Кубани задержали лжеэкстрасенса

Мошенник выманивал деньги по телефону. 

В Северском районе Кубани по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении лже-экстрасенса – мужчина "развел" местную жительницу на четверть миллиона рублей под предлогом оказания экстрасенсорных услуг, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура района в ходе надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия выявила материал проверки, по которому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по не полно проверенным обстоятельствам.

Предположительно, преступление было совершено в июле 2019 года. Установлено, что гражданин по телефону убедил местную жительницу перевести ему деньги. Пострадавшая подала заявление в полицию, однако те отказали в возбуждении уголовного дела.

Прокуроры посчитали, что решение об отказе было принято незаконно и отменили его.

- По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, ход и результаты которого находятся на контроле в прокуратуре района, - рассказали в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, ход и результаты которого находятся на контроле в прокуратуре района.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани директор фирмы присваивал премии.