Перейти к основному контенту
04.02.2020 14:58

35 лет на троих: приговор Краснодарского краевого суда оставлен без изменений

Таким будет наказание для жителей Апшеронского района, совершивших жестокое двойное убийство пенсионеров в Горячем Ключе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Таким будет наказание для жителей Апшеронского района, совершивших жестокое двойное убийство пенсионеров в Горячем Ключе.

Напомним, в декабре 2017 года в полицию Горячего Ключа поступило заявление о похищении 62-летнего мужчины и его сожительницы. В ходе оперативно-розыскных действий было установлено, что к делу причастны трое мужчин.

Выяснилось, что двое 60-летних мужчин приехали в гости к знакомой на хутор Кутаис в Горячем Ключе. Разговор зашел о разделе квартиры, полученной в наследство после умершей родственницы. В результате возникшего конфликта один из мужчин ударил женщину несколько раз по голове, а затем задушил ее.

Во время скандала второй гость находился в соседней комнате вместе с больным сожителем женщины, который был в беспомощном состоянии. Убив хозяйку, приятели решили избавиться и от свидетеля, задушив его. 

После совершенных убийств преступники похитили из дома ценные вещи, а тела завернули в покрывало, вывезли на машине в лесополосу и закопали в разных местах. Но на следующий день они решили еще раз вернуться в дом на хутор, захватив с собой 44-летнего сына одного из них, чтобы забрать оставшиеся ценности.

В ходе судебного разбирательства, присяжные признали вину подсудимых. По приговору суда им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18, 15 и 2 года 5 месяцев, исходя из роли каждого из осужденных в совершенных ими групповых преступлениях, с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режима.

Однако в Верховный Суд РФ поступило заявление об обжаловании приговора Краснодарского краевого суда. Как сообщили в пресс-службе крайсуда, рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных, их представителей и защитников, Верховный Суд счел приговор Краснодарского краевого суда законным и справедливым и оставил его без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала о убийстве в Горячем Ключе, раскрытом спустя 11 лет.