Перейти к основному контенту
09.01.2018 16:54

7,5 лет колонии получил бывший сельский глава за получение взятки

Артем Виниченко, экс-глава Новодмитриевского сельского поселения Северского района, также приговорен к штрафу в размере 6,5 млн рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Артем Виниченко, экс-глава Новодмитриевского сельского поселения Северского района, также приговорен к штрафу в размере 6,5 млн рублей.

В октябре 2017 года он был осужден Советским районным судом г. Краснодара за получение взятки и покушение на мошенничество. Суд приговорил Виниченко к лишению свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 6,5 млн рублей. Кроме того, чиновника лишили возможности занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, в декабре 2016 года Виниченко получил 650 тысяч рублей за выделение земельного участка в аренду одному из местных жителей. Еще 300 тысяч он получил за аналогичную услугу уже другому гражданину. 

После вынесения приговора чиновник пытался обжаловать его в апелляционном порядке, чиновник просил о смягчении наказания. 

Суд оставил жалобу осужденного без удовлетворения, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что силовики задержали заместителя главы Белореченского района при передаче взятки.

Другие актуальные новости