Перейти к основному контенту
06.12.2016 11:08

74-летняя пенсионерка промышляла мошенничеством в Краснодаре

Пожилую подозреваемую задержали полицейские Калининского района 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пожилую подозреваемую задержали полицейские Калининского района.  

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, местная жительница обратилась к стражам порядка с жалобой на мошенницу, которая обманом забрала у нее 40 тысяч рублей.

Пострадавшая пояснила, что в дом к ней пришла пожилая женщина и сообщила, что несколько дней назад дочь заявительницы купила у гостьи шубу и кастрюли, а расплатиться просит мать. Для большей убедительности, злоумышленница, со своего телефона, якобы позвонила дочери потерпевшей и передала трубку женщине. Пострадавшей показалось, что голос в трубке принадлежал ее дочери и она отдала мошеннице требуемую сумму.

Подозреваемую нашли по ее автомобилю, найденному в Краснодаре. Стражи порядка установили, что 74-летняя задержанная имеет богатый криминальный опыт и неоднократно судима.  

- В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  

Другие актуальные новости